四国学連 TOP
 試合予定   加盟校 役員  学連Twitter   四国学連 規約 PR
 広告主募集 詳細ページ
四国学生卓球連盟 TOP  >  2013年11月

第48回 四国学生卓球選手権大会組み合わせ発表

第48回 四国学生卓球選手権大会組み合わせ発表


男子団体→ "http://file.shikokugakuren2.blog.shinobi.jp/0a3cf396.pdf"

女子団体→  "http://file.shikokugakuren2.blog.shinobi.jp/5ea137f8.pdf"

男子ダブルス→  "http://file.shikokugakuren2.blog.shinobi.jp/bb31c8d1.pdf"

女子ダブルス→  "http://file.shikokugakuren2.blog.shinobi.jp/ea763a39.pdf"

男子シングルス①→ "http://file.shikokugakuren2.blog.shinobi.jp/a6efae4e.pdf"

男子シングルス②→ "http://file.shikokugakuren2.blog.shinobi.jp/c3b64199.pdf"

女子シングルス→ "http://file.shikokugakuren2.blog.shinobi.jp/c4911e8c.pdf"
[ 2013/11/20 13:15 ] ■ 組み合わせ | TB(0) | CM(0)

直近三大会 ポイントランキング(2013/11/10現在)

直近三大会 ポイントランキング

 

2013/11/10 現在

大会名(24四学生・H25春季リーグ・H25秋季リーグ)

 

【 男子シングルス 】  

「優勝=16pt」「準優勝=8pt」「ベスト4=4pt」「ベスト8=2pt
「ベスト16=1pt  出場していないor ポイントなし= -で表記 

  松山大学

選手名

四学生

春季

秋季

合計

多川 晃

8

16

1

25

中平 直樹

16

4

4

24

武田 麗

-

8

16

24

末廣 大地

4

4

8

16

渡部龍太郎

2

1

2

5

上村 将太

-

1

4

5

宮内 勤昌

-

-

2

2

長生 雄佑

1

-

-

1

石原 慎也

-

1

-

1

鶴見 昂世

-

-

1

1

岡本 起八

-

-

1

1

  高知工科大学

選手名

四学生

春季

秋季

合計

谷本 優太

4

1

2

7

宮本 卓也

1

-

2

3

武岡 紀幸

1

2

-

3

和田 直樹

1

1

-

2

村田 侃生

-

1

1

2

兼子 瞭介

-

-

1

1

成田 湧介

-

-

1

1

  鳴門教育大学

選手名

四学生

春季

秋季

合計

弓削 育之

2

1

1

4

 

 

  愛媛大学

選手名

四学生

春季

秋季

合計

中尾 浩則

1

2

1

4

薬師神 貴啓

-

1

-

1

 

  高知大学

選手名

四学生

春季

秋季

合計

水田 一樹

1

2

-

3

林 漱平

1

2

-

3

 

【 女子シングルス 】  


「優勝=8pt」「準優勝=4pt」「ベスト4=2pt」「ベスト8=1pt

 出場していないor ポイントなし= -で表記   

 

  高知工科大学

選手名

四学生

春季

秋季

合計

福島 舞子

8

8

2

18

松山 明花

4

2

8

14

原 佳菜絵

2

1

4

7

泉 由里奈

1

4

2

7

重本 愛美

1

2

1

4

溝渕 真由

1

1

1

3

黒飛めぐみ

-

1

1

2

岡田 夏樹

-

1

-

1

澤本あずみ

-

-

1

1

 

  松山大学

選手名

四学生

春季

秋季

合計

大立 彩華

1

-

-

1

 

平成25年 南日本学生卓球選手権大会(旧) 三地区関連情報

(旧) 三地区 各種書類はこちらから
⇒ 南日本学生卓球選手権大会 各種書類

四国学連からの出場者一覧

男子シングルス

1.武田 麗(松山大)     34.中尾悠紀夫(高工科)

2.末廣 大地(松山大)    35.武田 敬(愛媛大)

3.中平 直樹(松山大)    36・中野 高行(高知大)

4.上村 将太(松山大)    37・割石 大介(松山大)

5.宮本 卓也(高工科)

6.谷本 優太(高工科)    男子ダブルス

7.宮内 勤昌(松山大)    1.中平・武田(松山大)

8.渡部龍太郎(松山大)    2.多川・末廣(松山大)

9.多川 晃(松山大)     3.宮本・谷本(高工科)

10.弓削 育之(鳴門教育大) 4.渡部・鶴身(松山大)

11.中尾 浩則(愛媛大)   5.吉田・森(高工科)

12.鶴身 昂世(松山大)   6.宮内・竹岡(松山大)

13.成田 湧介(高工科)   7.上村・石原(松山大)

14.村田 侃生(高工科)   8.村田・成田(高工科)

15.岡本 起八(松山大)   9.兼子・和田(高工科)

16.兼子 瞭介(高工科)   10.中尾・石山(愛媛大)

17.林 漱平(高知大)    11.古川・中山(高工科)

18.和田 直樹(高工科)   12.中野・林(高知大)

19.古川 佳弘(高工科)   13.吉浦・岡本(松山大)

20.石原 慎也(松山大)   14.高良・大澤(松山大)

21.竹岡 海斗(松山大)

22.吉田 一貴(高工科)

23.森 大樹(高工科)

24.岡田 衛(高工科)

25.石山 将成(愛媛大)

26.河野 将軍(高工科)

27.堀江 真史(四国学院)

28.森岡 亮(徳島大)

29.茶川 誠(松山大)

30.吉浦 勇太(松山大)

31.大澤 弦太(松山大)

32.福島 湧佑(徳島大)

33.関 公平(四国学院)

女子シングルス          女子ダブルス

1.松山 明花(高工科)    1.重本・澤本(高工科)

2.原 佳菜絵(高工科)    2.石川・吉田(高知大)

3.福島 舞子(高工科)    3.松山・福島(高工科)

4.泉 由里奈(高工科)    4.原・溝渕(高工科)

5.重本 愛美(高工科)    5.中尾・細見(愛媛大)

6.溝渕 真由(高工科)    6・泉・佐藤(高工科)

7.澤本あずみ(高工科)    7.岡田・濱崎(高工科)

8.黒飛めぐみ(高工科)    8・恩田・黒飛(高工科)

9.大立 彩華(松山大)

10.石川 綾歌(高知大)

11.吉田来依可(高知大)

12.遠藤 綾奈(愛媛大)

13.中尾ありさ(愛媛大)

14.佐藤 静香(高工科)

15.岡田 夏季(高工科)

16.三原 千夏(愛媛大)

17.濱崎 羅奈(高工科)

18.恩田 千愛(高工科)

 

 

団体戦 順位

 

男子

1 高知工科大学

2 松山大学

3 愛媛大学

4 高知大学

 

女子

1 高知工科大学

2 愛媛大学

3 高知大学

4 松山大学

[ 2013/11/01 19:49 ] 三地区 | TB(0) | CM(0)
プロフィール

四国学生卓球連盟

Author:四国学生卓球連盟
FC2ブログへようこそ!

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

最新トラックバック
アクセス数